%PM, %10 %587 %2017 %13:%мая

Дворовые игры

(1 пользователю это нравится)

В нашем детском саду продолжается реализация муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода».

Педагоги МБДОУ № 39 продолжают прививать детям интерес к играм и забавам на улице.

10 мая в ДОУ прошёл праздник «Весенняя сказка» для детей старшего дошкольного возраста с использованием подвижных дворовых игр.

Ребята и взрослые с удовольствием приняли участие в увлекательном празднике – квесте. Особенный эмоциональный подъём вызвали у ребят игры со сказочными персонажами сестрицей Алёнушкой и братцем Иванушкой, Мишкой Топтыжкой и Кощеем Бессмертным, Василисой Премудрой и Лисичкой – сестричкой, Иван Царевичем и Бабой Ягой, которые проверяли детей «на прочность», играя с ними в «Разрывные цепи», «Выбивного», «Горилки с платочком», «Корзинки», «Море волнуется» и «Стоп».

Праздник прошёл на большом позитиве. Дети с большим интересом играли, отгадывали загадки, соревновались, помогали друг другу. Дети нашли новых друзей и с нетерпением ждут новых встреч.