Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%PM, %10 %873 %2017 %19:%апр

Подари повязку другу (социальная акция по правилам дорожного движения).

(1 пользователю это нравится)
На основании письма Управления образования № 30/518 от 11.03.2016г. о проведении профилактической работы детского дорожно-транспортного травматизма и в целях формирования у воспитанников навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации к транспортной среде в детском саду прошла акция «Подари повязку другу», участниками которой стали дети старшей группы № 1 и средней группы.  
  Целью акции было привлечение внимания общественности, родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения светоотражающих элементов.  
  Задачи акции: 
- формировать положительную мотивацию к соблюдению правил безопасного поведения на улице;
 - развивать внимательность, наблюдательность, память;
 - воспитывать культуру поведения на улице; 
- пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение  ДТП с участием детей-пешеходов.    
 Дети старшей группы подарили детям средней группы светоотражающие повязки и рассказали, что повязки «оберегают» их от опасности в темное время суток и в плохую погоду. 
 Уважаемые родители! Первым и самым главным преимуществом использования светоотражающих элементов является снижение на 85% риска попадания пешеходов под транспортное средство. Вторым – видимость светоотражающего элемента всегда, в любую погоду, при любом ненастье. И ни туман, ни дождь не станут этому помехой. Светоотражатели обладают великолепным свойством отклонять поток фотонов ровно в том направлении, откуда они исходят, и потому свет фар автомобиля делает их отлично видимыми. 
 
Прочитано 506 раз