Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %13 %394 %2016 %08:%дек

Выставка «Здравствуй, Новый год!».

(0 пользователям это нравится)

В детском саду стартовала выставка «Здравствуй, Новый год!». Это выставка семейных творческих работ, направленная на развитие совместного творчества взрослых и детей; украшение интерьера детского сада к новогодним праздникам.
Назначение: Украшение интерьера, изготовление подарков.
Цель: Организация выставки семейного художественного творчества. Украшение интерьера детского сада к новогодним праздникам.
Задачи:
Учить детей создавать выразительные новогодние образы.
Развивать творческие способности, мелкую моторику, цветовое восприятие, композиционные умения.
Воспитывать художественный вкус, интерес к изготовлению поделок своими руками.
Обогащать детско-родительские отношения опытом ведения совместного творчества.
Вот и наступила долгожданная волшебница зима. Принесла с собой морозы, вьюги и метели. А еще самый удивительный, волшебный и сказочный праздник Новый год. Дети и взрослые ждут его с нетерпением, с трепетом надеются на чудо. И оно приходит вместе с ароматом елки, блеском бенгальских огней, переливом разноцветных гирлянд, краснощеким Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Существует замечательная традиция, наряжать елку, украшать помещение к новогодним праздникам. Мы предложили родителям создать волшебную, новогоднюю сказку своими руками с помощью фантазии, воображения, творчества. Они с радостью согласились оформить выставку. Творческие работы, сделанные совместно, сближают детей и родителей. Возрождаются прекрасные традиции совместной подготовки к новогодним праздникам, украшения дома, изготовления подарков своими руками.

Прочитано 448 раз
Другие материалы в этой категории:
Итоги акции "Белый цветок" Сенсорная комната