%AM, %11 %495 %2016 %10:%март

Масленица широкая!

(1 пользователю это нравится)

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так весело, как Масленица! История возникновения Масленицы уходит своими корнями глубоко в древность. Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Считают, что первоначально она была связана с днем весеннего солнцеворота, но с принятием христианства она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков.

В нашем детском саду 10 марта также дети и взрослые праздновали этот прекрасный праздник. В гости к нашим воспитанником приходили Скоморохи конечно же, прекрасная Весна с Масленицей. Вместе с ними ребята веселились, танцевали, играли, пели песни и угощались блинами!