%AM, %13 %331 %2016 %06:%янв

Святочные колядки

Согласно традиции, сложившейся в нашем детском саду, в целях приобщения детей к национальной культуре и русскому народному фольклору 13 января 2016 года воспитанники детского сада весело колядовали.

Колядки – очень древний обычай, к нему ребята готовились заранее. Все колядовщики познакомились со старинным святочным обрядом, его особенностями.

Ряженые дети и взрослые ходили в гости под веселые щедровочные песни по группам и административным помещениям «нашего сада с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Для детей такое хождение – это яркое, красочное развлечение, поскольку они очень любят наряжаться, а еще по старинной русской традиции гостей одаривали щедрыми подарками и сладостями.

В конце праздника все дети собрались за чашкой ароматного чая с конфетами.