Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %30 %264 %2015 %05:%дек

Наполняем «Ведёрко радости»

(2 пользователям это нравится)

В декабре 2015 года наш детский сад принял участие в благотворительной акции Белгородской региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака».

Маленьким пациентам онкогематологического отделения каждый день приходится находить в себе мужество, чтобы терпеть болезненные процедуры и различные медицинские манипуляции. В процедурном кабинете находится «Ведёрко радости», заполненное маленькими игрушками, которое помогает ребятишкам поднять боевой дух и стойко выдерживать все неприятные процедуры – ведь из этого ведёрка за каждый подвиг малыши получают небольшой подарок. К сожалению, из-за большого количества неприятных медицинских процедур это ведёрко очень быстро опустошается.

Наполнить «Ведёрко радости» небольшими подарками для детишек, оказавшихся заложниками тяжёлого заболевания, помогли родители и воспитанники нашего детского сада. Родители активно включились в благотворительную акцию, на протяжении недели собирая запасы для такого нужного ведёрка. Ведь действительно, верно говорится – чужих детей не бывает! Нам удалось собрать целый автопарк игрушечных автомобилей, большое количество материалов для творчества, небольших мячиков, кукол для девочек, сладких леденцов… Рябцева Елена Николаевна – специалист по связям с общественностью БРОО «Святое Белогорье против детского рака», приехавшая к нам за подарками для малышей, была искренне удивлена такой активностью наших родителей и от всей души благодарила нас за помощь от лица всех сотрудников общественной организации.

Мы в свою очередь благодарим всех родителей, откликнувшихся на призыв о помощи, за их неравнодушие, искреннее желание помочь тем, кто действительно в этом нуждается. Спасибо за вашу отзывчивость и стремление творить добро для других! Да не оскудеет рука дающего, ведь своими поступками мы учим своих малышей состраданию, быть милосердными, закладывая в них самое доброе и светлое!

Прочитано 552 раз
Другие материалы в этой категории:
«Хочу все знать» Выставка «Зимняя сказка»