Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %01 %222 %2015 %04:%нояб

В Белгороде подвели итоги благотворительной акции "Белый цветок"

(6 пользователям это нравится)

Церемония подведения итогов состоялась в концертном зале социально-теологического факультета БелГУ. В благотворительной акции приняли участие дети и их родители, студенты и волонтеры, представители бизнеса и общественных организаций. По итогам акции было собрано 2 млн 653 тыс. 643 рубля. Собранные деньги направлены на лечение девяти маленьких белгородцев.

Администрация города Белгорода поблагодарила организаторов и участников благотворительной акции "Белый цветок", а также всех, кто не остался равнодушным и оказал реальную помощь родителям и врачам в борьбе за здоровье детей с редкими заболеваниями, в том числе и наш детский сад.

"В 2015 году в акции приняли участие более 170 организаций всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории города Белгорода. Призыв о помощи детям с очень сложными заболеваниями также не оставил равнодушными детей, родителей и сотрудников нашего детского сада.

Напомним, что с 1911 года по инициативе Николая II «Дни цветков» стали проводиться во многих городах России. В этот день по всей стране устраивались благотворительные базары, к которым готовились заранее. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков и передавались в комитеты «Белого цветка».

Прейскуранта на букеты и цветы не было – каждый давал сколько может, и за проявление милосердия все получали одинаковые букеты. В наши дни день белого цветка возрожден и проводится во многих регионах страны.

Прочитано 638 раз
Другие материалы в этой категории:
«Внимание - дети!» День матери