%AM, %09 %278 %2015 %05:%авг

Как мы отметили День города

5 августа день города Белгорода, в этом году городу исполняется 419 лет!

В этот день в парке Победы воспитанники нашего детского сада и других дошкольных учреждений, их родители и воспитатели в течение 15 минут танцевали под звуки современных и фронтовых мелодий, среди которых «Катюша», «Синенький скромный платочек».

В завершении праздника его участники запустили в небо несколько сотен разноцветных воздушных шаров. А на центральной аллее парка Победы была организована выставка цветочно-декоративных композиций «Тебе с любовью, Белый город», в которой мы тоже приняли участие. Представленные композиции «Белый город - моя радость», «Залпы Победы», «Возрождение» и «Белгородские просторы» были выполнены из цветов, выращенных на цветниках дошкольного учреждения и на садовых участках сотрудников.

В целом праздник запомнился весельем и яркостью красок и положительными эмоциями. А главное - ощущением гордости за свой любимый город.

Интересные факты о городе Белгород:

• Белгород называют «городом перового салюта», так как впервые в честь освобождения этого города в Москве был дан салют.
  • При царе Алексее Федоровиче город был местом ссылки «ведьм и колдунов».
  • Самый старый храм города – Успенско-Никольская церковь 1703 года.
  • Самый известным памятником города является бронзовый гаишник с мотоциклом.