Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%PM, %24 %548 %2015 %12:%июнь

Сезон походов открыт

(3 пользователям это нравится)

Наконец-то наступило долгожданное лето. Пришла пора общения с природой, укрепления здоровья, незабываемых путешествий. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок за лето окреп и вырос, а для этого, конечно же, нужно по-больше гулять на свежем воздухе, в лесу, купаться в водоёмах. К сожалению, большинство родителей почти всё лето работают, а бабушки, живущие в деревнях есть не у всех, поэтому многие дети почти всё лето вынуждены посещать детский сад. Как же сделать так, чтобы дети летом, посещая детский сад, тоже приобщались к природе?

В нашем детском саду над этой проблемой долго думать не пришлось. Нашим детям повезло, потому что детский сад находится рядом с Архиерейской рощей. Пять минут – и вы оказываетесь под сенью дубов и кленов, вокруг щебечут птицы, легкие наполняются ароматами трав, а если повезет, можно встретить даже белку или ежа.

С 5 июня в детском саду открылся сезон туристических походов. Дети подготовительной группы с рюкзаками за плечами бодро шагали по лесным тропинкам. По дороге им встретился лесной житель – гриб Мухомор, который рассказал детям о правилах поведения в лесу, о грибах и травах, и, конечно же играл с ребятами в веселые игры. На ребячий шум из чащи леса прилетела на метле Баба Яга, с которой дети тоже устроили веселые игры.

Дети отдохнули и перекусили на солнечной полянке, позагорали на мягкой траве. Уставшие, но очень довольные и полные необычных впечатлений дети вернулись в детский сад.

Прочитано 623 раз