Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
%AM, %08 %531 %2015 %11:%мая

Слава Великой Победе!

(5 пользователям это нравится)

Наш детский сад празднует День Победы вместе со всем народом. Даже маленькие дети должны знать, что война- это горе и страдания. В этом году мы встречаем 70-ю годовщину, 70-ю мирную весну.

На родной земле не слышно грохота орудий и авиабомб. Жизнь восторжествовала над смертью. Но для белгородцев, принесших на алтарь борьбы с фашизмом большую часть своих сограждан, война никогда не станет далеким прошлым.

Уже в дошкольном возрасте необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к Родине, уважения к людям, которые ценой своей жизни отвоевали мир на земле. Наш долг, как педагогов, наша священная миссия - сохранить эту войну в памяти не только поколения победителей, но и их благодарных потомков.

Дети нашего детского сада с особым трепетом готовились к праздничным мероприятиям, посвященных 70- летию Великой Победы. Каким ярким, запоминающимся стал праздничный концерт для ветеранов, подготовленный ребята старшего дошкольного возраста. Сколько любимых песен было спето и «Катюша», и «День Победы», ну а самым трогательным стал танец девочек на мотив известной советской песни «Синий платочек».

Не менее интересным для детей стало участие в акции «Георгиевкая ленточка», организованная совместно со школой №13.

Ребята выпустили в небо воздушные шары, украшенные георгиевской лентой, как воплощенный символ памяти о тех, кто не вернулся с фронта.

Память о Великой Отечественной войне необходима подрастающему поколению, чтобы они, вдохновляясь величием былого, уверенно шли в завтрашний день.

Прочитано 629 раз