О клубе

Уважаемые родители!

С 2015 года в МБДОУ №39 организована работа виртуального клуба для родителей (законных представителей) детей 5-7 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации, целью которого является оказание консультативной и методической помощи по вопросам формирования предпосылок учебной деятельности, эффективного выбора содержания, средств и способов общения с детьми.

Деятельность виртуального клуба является одним из средств обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования детьми из различных социальных групп и слоев населения.

Работа в виртуальном формате поможет Вам поддерживать контакты со специалистами дошкольного образования бесплатно, в удобное для вас время.

На странице виртуального клуба вы сможете получить квалифицированную консультативную помощь педагога-психолога, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре и других специалистов дошкольного образования по вопросам воспитания и развития детей дошкольного возраста, узнать о психических особенностях детей 5-7 лет, как сформировать у ребенка адекватную самооценку, положительное отношение к обучению в школе, развить интеллектуальные и творческие способности.

Более того, Вы сможете сами задать вопрос любому специалисту МБДОУ №39, заполнив предложенную форму в разделе «Обратная связь».

Надеемся, что взаимообщение ДОУ и семьи поможет вам получить ответы на интересующие вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на ребенка.

Положение о Виртуальном клубе для родителей