Группа кратковременного пребывания

Тел.: +7(4722)25-06-76 (филиал)

Адаптационная группа «Здравствуй, детский сад» в МБДОУ д/с № 39 открыта в соответствии с Приказом Управления образования Администрации города Белгорода № 1138 от 17.08.2012г. для детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Уважаемые родители!

В МБДОУ д/с № 39 идет набор в группу кратковременного пребывания         «Здравствуй, детский сад»

Группа кратковременного пребывания для детей от 2 до 3 лет.

Основной целью группы является организация качественного педагогического взаимодействия с семьями детей, не посещающими дошкольное образовательное учреждение, направленного на обеспечение развития, воспитания, успешной социализации и адаптации детей к условиям дошкольного учреждения, наиболее полный охват детей дошкольным образованием.

Задачи:

* обеспечение конституционного права граждан на доступное дошкольное образование;

* оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, посещающих адаптационную группу;

* обеспечение освоения ребенком социального опыта общения со сверстниками и взрослыми в совместной игровой деятельности;

* обеспечения психофизического, личностного и интеллектуального развития детей раннего возраста через объединение усилий семьи и педагогов.

Основными видами деятельности являются речевое, двигательное, сенсорное.

Группа кратковременного пребывания «Здравствуй, детский сад» функционирует в течение учебного года 2 раза в неделю (понедельник, четверг) по 3 часа в день (с 09.00 до 12.00) с учетом пожеланий родителей, возможностей ДОУ и здоровья детей.

Для зачисления в группу кратковременного пребывания детей, не посещающих МБДОУ, необходимо предоставить следующие документы:

• заявления родителей (законных представителей);
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинскую карту установленного образца;
  • копии паспортов родителей.

Группа комплектуется по разновозрастному принципу с 2-х до 3-х лет, с наполняемостью  до 12 детей. ПИТАНИЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Комплектование группы происходит в сентябре текущего учебного года. В группу набираются дети, которые планируют посещать детский сад в следующем году, с целью адаптации ребенка к условиям детского сада.

Работу в группе кратковременного пребывания курируют педагоги ДОУ:

педагог-психолог Селезнева Вере Павловна;

музыкальный руководитель Макаркина Наталья Захаровна;

учитель-логопед Долян Серафима Николаевна;

инструктор по физической культуре Зиборова Светлана Ибрагимовна.

В работе группы запланирована как непосредственно образовательная деятельность с воспитанниками, так и совместная деятельность детей и родителей, а также консультации для родителей по различным вопросам.

Документы: