Вакантные места для приема (перевода)

Функцию приема детей в ДОУ осуществляет управление образования администрации г. Белгорода.

Подать заявку на прием в ДОУ можно на портале муниципальных услуг.

Постановка на очередь детей граждан, не имеющих возможности воспользоваться услугой в электронном виде, а также корректировка внесенных ранее данных (смена места жительства, льгота и т.п.) производится специалистами отдела дошкольного образования в приемные дни по документам, представленным родителями (законными представителями) ребенка (паспорт и свидетельство о рождении ребенка).

С 1 июня 2017 года
прием граждан специалистами отдела дошкольного образования управления образования осуществляется по вторникам и четвергам с 9.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Комплектование образовательных учреждений на новый учебный год производится в сроки с 1 июня до 1 августа ежегодно; в остальное время производится доукомплектование (в случае выбытия ребенка) в соответствии с установленными нормативами.

Уважаемые родители!

Зачисление ребенка в ДОУ осуществляется только при наличии путевки, выданной управлением образования администрации г.Белгорода!

Перечень документов для зачисления ребенка в образовательное учреждение:

• заявление (ссылка) о приеме по форме согласно административному регламенту;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
  • путевка, выданная управлением образования администрации города Белгорода, которая действительна в течение десяти дней со дня выдачи;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (для детей, впервые поступающих в образовательное учреждение);
  • родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка;
  • родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Предусмотренные выше документы являются документами личного хранения и предоставляются заявителями самостоятельно.

Образцы документов:

Заявление о приеме