Вакантные места для приема (перевода)

Тел.: +7(4722)25-06-76 (филиал)

Функцию приема детей в ДОУ осуществляет управление образования администрации г. Белгорода.

Подать заявку на прием в ДОУ можно на портале муниципальных услуг.

Постановка на очередь детей граждан, не имеющих возможности воспользоваться услугой в электронном виде, а также корректировка внесенных ранее данных (смена места жительства, льгота и т.п.) производится специалистами отдела дошкольного образования в приемные дни по документам, представленным родителями (законными представителями) ребенка (паспорт и свидетельство о рождении ребенка).

Прием граждан специалистами отдела дошкольного образования управления образования осуществляется по вторникам и четвергам с 9.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Комплектование образовательных учреждений на новый учебный год производится в сроки с 1 июня до 1 августа ежегодно; в остальное время производится доукомплектование (в случае выбытия ребенка) в соответствии с установленными нормативами.

• Приказ Минобрнауки России от 8 апреля 2014 г. №293
    «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»
  • Приказ управления образования администрации г. Белгорода от 1 июля 2014 г. №951
    «Об утверждении границ микрорайонов муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Белгорода»
  • Постановление администрации города Белгорода от 11.10.2018 года №154
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ)
  • Постановление администрация города Белгорода от 17 октября 2014 г. №205
    «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"»

Правила приема в ДОУ в 2018 году

• Набор детей 2015-2017 года рождения 5 групп младшего дошкольного возраста :

• -1 младшая группа №1 -воспитатели: Фесенко Наталия Юриевна, Гайворонская Наталья Сергеевна;

•                                                                                -1 младшая группа № 2- воспитатели: Полякова Ирина Александровна, Сердюкова Севара Анваровна;

•               -1 младшая группа № 3 -воспитатели: Еремина Ольга Владимировна, Юрченко Лариса Александровна-

• 1 младшая группа № 4 -воспитатели: Шевцова Юлия Федоровна

• 2 младшая группа - воспитатели: Иваненко Марина Валерьевна, Поддубная Наталья Николаевна

Уважаемые родители!

Зачисление ребенка в ДОУ осуществляется только при наличии путевки, выданной управлением образования администрации г.Белгорода!

Перечень документов для зачисления ребенка в образовательное учреждение:

• заявление (ссылка) о приеме по форме согласно административному регламенту;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
  • путевка, выданная управлением образования администрации города Белгорода, которая действительна в течение десяти дней со дня выдачи;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (для детей, впервые поступающих в образовательное учреждение);
  • родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка;
  • родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Предусмотренные выше документы являются документами личного хранения и предоставляются заявителями самостоятельно.

Образцы документов:

Заявление о приеме