Тел.: +7(4722)25-06-76 (филиал)

Согласно  решениям Совета депутатов города Белгорода:

от 24.04.2014г. № 90 «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Белгорода от 18.07.2006г. №324»«Об утверждении Положения об управлении образования администрации города Белгорода»,

п. 2.1. Льгота в размере 50% от установленной платы за присмотр и уход за детьми в МДОУ предоставляется:

•  детям из многодетных семей;
  • детям из малообеспеченных семей.

Под малообеспеченными для целей настоящего решения понимаются семьи, в которых на члена семьи приходится доход менее размера установленного прожиточного минимума по Белгородской области.

п. 2.2. Льгота в размере 100% от установленной платы за содержание детей в МДОУ предоставляется:

• детям-инвалидам;

• детям, в отношении которых установлена опека;

• детям сотрудников МДОУ, кроме руководящих и педагогических работников.

Льгота предоставляется  на основании личного заявления одного из родителей (законных представителей)  при наличии соответствующих документов и со дня  предоставления их в Учреждение.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми.

Родители (законные представители) имеют на выплату компенсации части родительской платы:

— на первого ребенка 20% от внесенной суммы родительской платы,

— на второго ребенка 50% от внесенной суммы родительской платы,

— на третьего и последующих детей 70% от внесенной суммы родительской платы.

Компенсация части родительской платы предоставляется при наличии пакета документов:

• заявление о предоставлении компенсации;
  • копия документа, удостоверяющий личность (паспорт);
  • копия СНИЛС родителя-заявителя;
  • копия СНИЛС ребенка;
  • копии свидетельств о рождении детей;
  • справка с места жительства о составе семьи;
  • Информация о номере счета в кредитных организациях области.

Заявление на компенсацию

Согласно решениям Совета депутатов города Белгорода от 24.04.2014г. № 90 «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Белгорода от 18.07.2006г. №324» «Об утверждении Положения об управлении образования администрации города Белгорода», от 24.04.2014 года №91 «О предоставлении на получение общедоступного дошкольного образования» (п.2.1. Льгота в размере 50% предоставляется: детям из многодетных семей, детям из малообеспеченных семей, одиноким родителям, п.2.2. Льгота в размере 100% предоставляется  детям-инвалидам, детям, в отношении которых установлена опека, детям сотрудников МДОУ (кроме руководящих и педагогических работников). Льгота предоставляется на основании личного заявления одного из родителей (законных представителей) при наличии соответствующих документов и со дня предоставления их в Учреждение.

Решение Совета депутатов города Белгорода от 24 апреля 2014 г. №91
«О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования»

Материнский капитал - для семейного благополучия

Как направить материнский капитал на нужды ребенка - инвалида