Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 

Приказ управления образования о создание центров речевого развития в МБДОУ от 14.04.2023года №554. 

План управления пректом №10095352 "Радость общения" (по профилатките речевых нарушений у детей раннего и младшего дошкольного возраста на базе ДОО г. Белгорода)

План мероприятия для родителей и педагогов дошкольного возраста муниципального проекта №10095352 по профилатките речевых нарушений у детей раннего и младшего дошкольного возраста "Радость общения"

 

"Радость общения"

Ранний возраст ‒ особый период в жизни ребенка. По интенсивности развития, по сложности задач, решаемых на этом этапе, первые годы жизни не имеют себе равных. А еще это самый благоприятный период для речевого развития детей.

Развитие речи ребенка происходит в каждый момент его жизни. Бытовые ситуации, среди которых подготовка ко сну, умывание, прием пищи протекают почти в одних и тех же условиях. Это помогает обогатить словарь детей и закрепить речевые навыки.

Но одного общения с малышом в быту недостаточно для его развития. В детском саду прошли первые занятия с малышами в рамках муниципального проекта по профилактике речевых нарушений у детей раннего и младшего дошкольного возраста «Радость общения». Для речевого развития малыша необходимо использовать речь в предметной и игровой деятельности, проводить специально организованные игры-занятия.

Понимание слов, обозначающих игровые действия, артикуляция, дыхание: все задания наши педагоги предлагают малышам как занимательную и интересную игру. Только на положительном эмоциональном фоне малыш сам захочет произнести новое слово, повторить услышанное им сочетание звуков или фразу.

Впереди ещё много интересных игр и занятий. Мы приглашаем родителей присоединится к нам, получать радость от взаимодействия с ребенком, от общения с ним.

Работа учителей-логопедов

Консультация «Игры и упражнения для развития воздушной струи»

Авторские ролики педагогов по развитию  речи детей раннего возраста  (в рамках обмена опытом)

Работа педагогов-психологов

Консультация «Сказкатерапия. Что это?»

Авторские ролики педагогов по развитию  речи детей раннего возраста  (в рамках обмена опытом) подготовили педагоги- психологи: Трубило А.И., Селезнева В.П.

Консультация психолога «Роль общения родителей с детьмираннеговозраставформировании речи» подготовила педагог – психолог МБДОУ д/с №39 Селезнева В.П. 

 
Воспитатели детей раннего дошкольного возраста
 
 
Практикум «Речевые игры с дошкольниками. Их место в режиме дня»