Наши праздники и будни

Тел.: +7(4722)38-07-68 (филиал)

Как самые маленькие воспитанники МБДОУ д/с №39 "Львенок" совместно с педагогами готовились к празднованию 75- летия Великой Победы!!!
Мероприятия по подготовке на кануне Великого праздника для нашей страны - украшение окон в ДОУ №39 города Белгорода, не стало исключением в режиме самоизоляции.
Воспитатели с большим удовольствием и фантазией стали создавать праздничное настроение для детей и взрослых нашего района. Для украшения использовали символику этого священного праздника: белоснежных голубей,журавлей,вечный огонь,георгивские ленточки,гвоздики,кадры хроники военных лет и многое другое...

Новогоднии утреники наших малышей.
 Дед Мороз стучиться в двери.
Мы в него, конечно верим.
Нам подарки всем приносит,
И стишок в замен он просит.
Нашу елочку украсим,
Её ярко мы раскрасим.
С песней будет хоровод,
К нам приходит Новый год!

В детском саду «Львёнок» 24.12.2019 года прошли новогодние утренники для детей.
Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год.
Подготовка началась задолго до наступления праздников.
Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника.
И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.
Им пришлось перевоплотиться в разных героев. Атмосфера праздника  царила в нашем детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в сказку.
К малышам приходили сказочные персонажи  -  Снеговик, медвежонок,  а так же забавный ёжик, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и забавами.
И,  конечно, кульминацией утренника была встреча  с главным  героем  праздника – Дедом  Морозом , Малыши  с особым удовольствием им  пели песни, читали стихи и  танцевали.
 Праздник Осени.
                                                                   Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому – что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

26 октября для детей раннего дошкольного возраста прошёл осенний праздник. Малыши вместе с воспитателями
совершили увлекательную прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков и большой
радужный зонт, под которым дети прятались от дождя во время игры «Солнышко и дождик».
А ещё дошколята познакомились с лесными жителями. Но, конечно же, самое главное – это появление
Осени на празднике, которая вместе с ребятами пела, танцевала и веселилась. А какой праздник без угощения?
Осень подарила своим ребятам в память от себя ярким и запоминающимся эпизодом сюрпризный момент – яблочный сок.
На утреннике царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день!

Выставка «Осенняя фантазия»
Осень скверы украшает, разноцветною листвой
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды,
Приготовила природа всевозможные дары!
Каждый год в нашем детском саду традиционно проводится выставка-конкурс поделок из природных материалов
"Осенняя фантазия".Осень - прекрасное время для творчества, сама природа предлагает нам красочный и
интересный материал для вдохновения.Каждая работа, выполненная родителями совместно с детьми,неповторима

и интересна! В выставке-конкурсе  приняли участие воспитанники раннего дошкольного возраста, а также
их мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры.
Подобные мероприятия способствуют объединению
усилий детского сада и семьи
в воспитании и развитии детей, созданию условий для повышения педагогической
культуры родителей, развитию
детского и семейного творчества!
Выставку посетили дети всех возрастных групп.
Не только дети любят рассматривать эти поделки, но и взрослые с  удовольствием приходили посмотреть
на замечательные мастерство  перевоплощения  из  обычных  материалов в  шедевр  искусства. Изобилие
разных  поделок  радовало  глаз  всех  дошколят  и  взрослых. Столько творчества и фантазии, складывалось
впечатление, что ты находишься в сказке!
Победителей данного мероприятия наградили грамотами, а родителей поблагодарили за активное участие в
воспитательно-образовательной работе детского сада.
Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы
доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.

1 июня отмечается Международный день защиты детей.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Наши самые маленькие воспитанники совместно с педагогами отпраздновали этот праздник очень весело и шумно.