"Дружная семейка"

Тел.: +7(4722)38-07-68 (филиал)

Каждый из нас, педагогов и родителей, несет свою долю ответственности за сокровище по имени "Детство"

Эти слова определяют смысл совместной работы дошкольного образовательного учреждения (далее – ДОУ) и семьи. Именно от взрослых, их согласованных действий, умения договориться, помочь друг другу в воспитании детей зависят личностное развитие ребенка и его психическое здоровье. Эффективность такого сотрудничества определяется степенью взаимопонимания, доверия и взаимопомощи друг другу.

В соответствии с Концепцией дошкольного образования подход к сотрудничеству с родителями базируется на взаимосвязи семьи и ДОУ. Одним из эффективных способов работы с родителями в нашем детском саду является клубная работа.

Работа родительского клуба «Мамина школа» — это не просто форма связи семьи и дошкольного учреждения, это университет педагогической информации, цель которого:

— способствовать установлению сотрудничества детского сада и семьи в вопросах обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста.

Для реализации поставленной цели необходимо решение следующих задач:

— способствовать установлению доверительных отношений между родителями и детским садом;

— оказывать всестороннюю помощь и поддержку родителям в осуществлении адаптационных мероприятий при переходе детей из дома в детский сад;

— повышать психолого-педагогическую культуру родителей.

Участниками клуба являются : родители вновь поступающих детей, педагоги, медсестра, педагог-психолог, логопед, инструктор по физической культуре.

Приказ о создании родительского клуба "Дружная семейка"

Положени о родительском клубе Дружная семейка"

Программа родительского клуба "Дружная семейка"

Конспект- задание "Дружной семейки"